В Йошкар-Оле представители Росгвардии продолжают знакомить учащихся образовательных заведений города с ведомственными вузами

В рамках профориентационной работы и ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встречаются со студентами и знакомят их с высшими учебными заведениями силового ведомства.

В Йошкар-Оле представители Росгвардии продолжают знакомить учащихся образовательных заведений города с ведомственными вузами

Специалист отдела кадров ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Екатерина С. провела для выпускников колледжа государственной и муниципальной службы г. Йошкар-Олы профориентационную встречу в формате круглого стола.

В начале своего выступления сотрудница спецподразделения познакомила учащихся с историей формирования войск правопорядка, задачах, структуре и подразделениях, входящих в состав территориального управления Росгвардии.

Затем представительница Росгвардии подробно рассказала о высших учебных заведениях войск национальной гвардии Российской Федерации, расположенных в городах Санкт-Петербург, Саратов, Новосибирск и Пермь, о специальностях, которые можно получить в данных ВУЗах, и, для наглядности, показала презентационный видеоролик.

Беседуя с представителем Росгвардии, учащиеся узнали о порядке поступления в вузы, вступительных испытаниях и требованиях, предъявляемым к кандидатам для обучения в военных институтах Росгвардии, а также возможности поступления на службу в подразделения регионального управления Росгвардии.

Во время беседы майор полиции Екатерина С. ответила на все заданные вопросы и отметила, что высшие учебные заведения Росгвардии дают возможность молодым людям стать специалистами военного дела, гарантированно построить свою служебную карьеру.

За подробной информацией о правилах и порядке поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации можно обращаться в Управление Росгвардии по Республике Марий Эл по телефону 8(8362) 41-02-42.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру