В Марий Эл сотрудники Росгвардии рассказывают жителям региона о мерах защиты своего жилища

Сотрудники ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» проводят ежегодное профилактическое мероприятие «Безопасный дом», направленное на предотвращение квартирных краж и иных имущественных преступлений, совершаемых в жилых помещениях и местах хранения имущества граждан.

В Марий Эл сотрудники Росгвардии рассказывают жителям региона о мерах защиты своего жилища

С 20 марта по 30 апреля специалисты вневедомственной охраны Росгвардии осуществляют поквартирный обход и беседуют с жителями Республики Марий Эл об эффективных способах защиты жилья от преступных посягательств. Росгвардейцы также информируют граждан об услугах, которые предоставляет вневедомственная охрана по обеспечению безопасности мест хранения имущества, об оснащенности техническими средствами охраны.

Кроме этого, сотрудники Росгвардии встречаются с главами администраций муниципальных районов, руководителями предприятий и организаций региона по вопросам профилактики преступлений в жилых секторах, повышения личной и имущественной безопасности граждан. На информационных стендах многих учреждений размещается полезная для граждан информация об услугах вневедомственной охраны Росгвардии.

«Охранная сигнализация, подключаемая на пульт централизованного наблюдения ОВО посредством установки средств безопасности, улучшения инженерной укреплённости квартиры, дома или объекта, помогает предупреждать имущественные преступления. Техника, стоящая на страже безопасности жилища и имущества граждан и используемая вневедомственной охраной, постоянно совершенствуется и обновляется. Обо всех этих и других изменениях и возможных способах укрепления своего жилища рассказывают специалисты вневедомственной охраны Росгвардии во время встреч с гражданами региона. Важно помнить, что сохранность имущества во многом зависит от того, насколько ответственно к этому вопросу относятся сами владельцы», - отметил начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Алексей Коновалов.

Специалисты вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл всегда готовы оказать гражданам всю необходимую помощь по вопросам постановки под охрану недвижимого имущества. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8(8362) 42-23-38, 22-29-26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру