В Марий Эл руководителей управляющих компаний продолжают привлекать к ответственности за долги

Задолженность за электроэнергию перед «ТНС энерго Марий Эл» – одно из серьезных нарушений лицензионных требований, за которое управляющие компании могут лишиться права управлять многоквартирным домом.

В Марий Эл руководителей управляющих компаний продолжают привлекать к ответственности за долги

В 2023 году после обращения гарантирующего поставщика в Государственную жилищную инспекцию региона, виновными в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований были признаны директора двух управляющих компаний. Их суммарная просроченная задолженность на момент подачи обращения превышала 1,4 млн рублей.

«ТНС энерго Марий Эл» рекомендует жителям внимательно подходить к выбору управляющей компании и требовать документы, подтверждающие отсутствие задолженности за поставленные ресурсы и их своевременную оплату. В случае неправомерных действий со стороны управляющей компании, жильцы имеют право перейти на прямые договоры с поставщиком электроэнергии.

Подписывайтесь на паблики «ТНС энерго Марий Эл» и найдите для себя полезную информацию и много интересного: редкие кадры прошлого, интерактивы и опросы. 

Реклама. ПАО «ТНС энерго Марий Эл». ИНН 1215099739

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру