Филиалы ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» провели встречи со студентами

В марте три филиала энергокомпании провели ряд профориентационных мероприятий со студентами вузов. Энергетики ежегодно знакомят молодых людей со спецификой работы в электросетевом комплексе и возможностями трудоустройства в компанию.

Филиалы ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» провели встречи со студентами

Так, специалисты «Курскэнерго» встретили со студентами в Курском железнодорожном техникуме, Советском социально-аграрном техникуме имени В.М. Клыкова и Льговском филиале Курского монтажного техникума. Во время бесед с представителями компании юноши и девушки интересовались возможностями карьерного роста, мерами поддержки молодых сотрудников, программами по стажировке.

В «Мариэнерго» состоялась встреча со студентами Поволжского государственного технологического университета. Учащимся рассказали о перспективах и преимуществах работы, о нюансах преддипломной и производственной практики на базе филиала, о возможности трудоустройства в компанию.

Сотрудники «Тверьэнерго» приняли участие в ярмарке вакансий на площадке Тверского политехнического колледжа. На мероприятии также присутствовали студенты других областных колледжей и ученики 9-10 классов. Энергетики рассказали о специфике работы в электросетевой компании, а также предложили подходящие вакансии и возможность прохождения оплачиваемой практики, а в летний период – участие в движении студенческих отрядов «Тверьэнерго».

Подобные профориентационные мероприятия проходят в филиалах Обществ для привлечения в отрасль молодых, талантливых и перспективных специалистов на регулярной основе, сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру