В июле на федеральный Сабантуй в Марий Эл приедут гости из 72 регионов

В Республике Марий Эл Федеральный Сабантуй соберет гостей из 72 регионов страны.

В июле на федеральный Сабантуй в Марий Эл приедут гости из 72 регионов
Фото Отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению в республике ХХIV Федерального Сабантуя прошло в правительстве республики. В совещании принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

Сабантуй состоится в пятницу и субботу 5-6 июля на ипподроме в Медведевском районе. Ожидается приезд больше 500 делегатов из большинства российских регионов.

«Такого подхода мы давно не видели, это очень хороший пример для всех субъектов, где проводится Сабантуй. Есть только один вариант – достойно провести это мероприятие, чтобы в истории Республики Марий Эл и в истории России праздник запомнился надолго. Федеральный Сабантуй – это большое событийное мероприятие, которое презентует Марий Эл на всю страну», – отметил Василь Шайхразиев.

План праздничных мероприятий уже готов, как и инфраструктура для их проведения. Будут организованы несколько площадок: с театрализованными представлениями, музыкальными выступлениями, играми, торговлей, спортивными состязаниями, пишет ИА «МедиаПоток».

Глава Марий Эл Юрий Зайцев выразил уверенность, что праздник пройдет с широким размахом, красивыми обычаями и обрядами, увлекательными мероприятиями и захватывающими соревнованиями.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что сегодня школьные театры республики соберутся на фестиваль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру