Угроза ареста имущества вынудила уроженца Марий Эл погасить долги

Судебные приставы нашли подкинувшего республику жителя Марий Эл и напомнили ему о непогашенный долгах.

Угроза ареста имущества вынудила уроженца Марий Эл погасить долги
Freepik.com

В отношении мужчины был получен исполнительный документ о разделе совместно нажитого имущества с бывшей супругой на сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей, который он также не спешил исполнять.

По данным региональной ГИБДД, за гражданином числятся два автотранспортных средства и прицеп. При проверке места регистрации должника выяснилось, что по указанному адресу проживает его престарелая мать, а сам он уехал в Ямало-Ненецкий автономный округ.

После выяснения контактного номера телефона должника судебный пристав-исполнитель связался с ним и разъяснил все последствия неисполнения решений суда.

После установления местонахождения мужчины представитель ведомства направил поручение коллегам в Ямало-Ненецком автономном округе о проверке его имущественного положения и аресте автотранспортных средств должника.

В результате угрозы ареста и конфискации его имущества должник погасил все долги по алиментам и начал официально работать, чтобы регулярно выплачивать текущие платежи на содержание своего ребёнка, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой УФССП Марий Эл.

Ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Марий Эл прокуратура проверит школу после несчастного случая с ребенком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру