В Йошкар-Оле выступил образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан полковника Азата Шахмухаметова посетил г. Йошкар-Олу и выступил с концертной программой на сцене Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана.

В Йошкар-Оле выступил образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации

Музыкальное мероприятие для сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии, их семей, представителей ветеранских организаций, силовых структур, правоохранительных органов, гостей и жителей региона организовано руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с Министерством культуры, печати и по делам национальностей республики.

С приветственным словом к зрителям и творческому коллективу Росгвардии обратился заместитель Председателя Правительства – министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

«Сегодня у нас уникальные гости – оркестр Росгвардии, коллектив, который объездил всю страну, выступал на самых ярких событиях нашей великой державы. Я благодарю руководство Росгвардии за инициативу, за подаренный праздник, за то, что творческий коллектив приехал к нам, на марийскую землю. У нас сегодня полный зал зрителей, желающих послушать и увидеть прославленный творческий коллектив Росгвардии. Будем рады вновь увидеть вас, коллеги, на сцене нашей республики. Спасибо, что вы здесь, что вы с нами», – отметил Константин Иванов и вручил артистам благодарственные письма Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева. 

Военные музыканты прославленного творческого коллектива войск национальной гвардии порадовали публику классической и оригинальной музыкой, произведениями отечественных и зарубежных композиторов.

Изюминкой и волнительным музыкальным подарком для зрителей стало исполнение оркестром композиции, посвященной воинам Марийского края, «Марш героям земли Марийской». Марш написан уроженцем Республики Марий Эл, военным дирижером Никитой Ващук и впервые был исполнен на сцене оркестром Росгвардии.

От начала до конца программа была пронизана любовью к Родине, и выражалась на сцене, в музыке и песне. На концерте прозвучали лучшие образцы духовой музыки, песни Великой Отечественной войны, о Героях Отечества, о любви, семье и верности. Зрители тепло встретили заслуженного артиста Российской Федерации Олега Кухта, заслуженную артистку Республики Удмуртия Ольгу Гетман, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Дмитрия Чеботарева, Дарью Трифонову, Ольгу Глазкову, Максима Токаева, которые под музыкальное сопровождение образцово-показательного оркестра Росгвардии исполнили песни отечественных авторов.

Дирижировали начальник Образцово-показательного оркестра заслуженный артист Республики Башкортостан полковник Азат Шахмухаметов и заместитель начальника Образцово-показательного оркестра – начальник духового оркестра подполковник Андрей Горбуля.

Исполнительские таланты музыкантов Росгвардии вызвали всеобщее восхищение зала. Публика бурными аплодисментами отблагодарила творческий коллектив ведомства за профессиональное мастерство, подаренное хорошее настроение и незабываемые впечатления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру