Жители Марий Эл стали больше читать книги онлайн

Жители республики стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек – трафик таких приложений вырос на 25% за прошлый год. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Жители Марий Эл стали больше читать книги онлайн
Фото: pexels

В Марий Эл каждый третий пользователь сервисов электронных книг (32%) – это абоненты 26-35 лет. Более взрослые россияне, 36-45 лет, почти также часто пользуются такими приложениями – они составляют 31% от всей аудитории. По данным Yota, чаще читать онлайн стало старшее поколение: пользователи 56+ в 2023 году тратили на подобные сервисы на 41% больше трафика, чем годом ранее. На 15% вырос интерес к онлайн-чтению и у зумеров – абонентов 14-20 лет. Женщины составляют 54% аудитории сервисов онлайн-библиотек в республике.

В пресс-службе другого сотового оператора «МегаФон» подтвердили рост читательской онлайн-активности в регионе. За год трафик на такие ресурсы у абонентов оператора в Марий Эл вырос на 52%. Самыми востребованными электронными библиотеками стали Литрес, Bookmate и Патефон. Жители региона больше всего слушают и читают книги в июле и сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру