Власти Марий Эл продлили соглашение о сотрудничестве с РЖД до 2026 года

Глава Марий Эл Юрий Зайцев и начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский обсудили вопросы сотрудничества.

Власти Марий Эл продлили соглашение о сотрудничестве с РЖД до 2026 года
Фото: mari-el.gov.ru/glava

«Отрадно, что соглашение, которое мы подписали 18 января 2023 года, было реализовано практически в полном объеме. Проведена большая работа, в частности, касающаяся пассажирских перевозок, мы наладили маршрут связывающий Йошкар-Олу и Казань», – отметил Юрий Зайцев.

В марте прошлого года между Йошкар-Олой и Казанью было возобновлено железнодорожное сообщение. По словам Сергея Дорофеевского, в прошедшем сезоне пассажиропоток оказался на треть больше, чем годом ранее, достигнув 24 600 человек.

Сейчас обсуждается возможность продления железнодорожной ветки Зеленый Дол – Яранск до станции Котельнич. Подготовлен проект о межрегиональной рабочей группе по определению перспективных объемов перевозок грузов по этой ветке.

В рамках подписанного вчера соглашения о взаимодействии и сотрудничестве планируется далее развивать железнодорожное сообщение, наращивая число маршрутов, пишет ИА «МедиаПоток» со ссылкой на отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что число туристов, посетивших республику в прошлом году, перевалило за миллион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру