На время новогодних каникул в Марий Эл изменят график доставки пенсии через почту

В связи с наступающим Новым годом, некоторые пенсионеры Республики Марий Эл получат свою пенсию за январь немного раньше обычного.

На время новогодних каникул в Марий Эл изменят график доставки пенсии через почту
freepik.com

Изменения коснутся только тех, кто получает пенсию через почтовые отделения. Так, пенсионеры, которым обычно выплата приходит с 3 по 8 число, получат свои деньги за первый месяц следующего года со 2 по 6 января.

Чтобы уточнить информацию о доставке пенсий в праздничные дни, можно обратиться в отделения "Почты России". После этого выплата будет производиться в обычные сроки.

Досрочная выплата затронет все виды пенсий: страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости, по инвалидности и другие. Если вместе с пенсией приходят другие выплаты Социального фонда, они также будут доставлены в эти сроки.

Для тех, кто получает пенсию на банковский счет, изменений в графике выплаты не будет. Пенсия за январь поступит в обычные даты, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на СФР Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в первый год работы в фонд «Защитники Отечества» обратились более 3000 жителей Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру