В «Мариэнерго» подведены итоги конкурса «Зеленый РЭС»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» завершен конкурс «Зеленый РЭС», в котором участвовали все десять районов электрических сетей филиала.

В «Мариэнерго» подведены итоги конкурса «Зеленый РЭС»

В состав конкурсной комиссии вошли представители управления производственной безопасности и производственного контроля, отдела социальных отношений, отдела по связям с общественностью, Первичной профсоюзной организации филиала «Мариэнерго». 

Проведена оценка озеленения, благоустройства и санитарного состояния территорий по разным показателям, внешний вид и санитарное состояние базы РЭС, складских помещений, надлежащее хранение материалов. Важное значение в оценке придавалось соблюдению корпоративной символики в оформлении зданий и помещений. Оценивались также виды зеленых насаждений в РЭС, их сочетание друг с другом, создание целостной картины, регулярный уход за деревьями, кустарниками, газонами, клумбами, полив и рыхление почвы, очистка от сорной растительности. Оценке подлежали также оригинальный дизайн композиций на клумбах, сочетание высаженных на них цветов и растений, их оформление декоративными материалами, чистота и ухоженность территорий, прилегающих к РЭС. 

Кроме того, члены комиссии оценили удобство организованных для энергетиков мест для отдыха и беседок, создание вблизи них целостного «зеленого ансамбля». Особого внимания удостоены искусственные водоемы и фонтаны на территориях РЭС, удачно и гармонично расположенных по отношению к окружающему ландшафту.

По итогам конкурса «Зеленый РЭС» в филиале «Мариэнерго» среди десяти претендентов был выбран лучший – Сернурский РЭС, набравший наибольшее число конкурсных баллов. 

«Мы заботимся о здоровой рабочей среде, благополучии сотрудников на рабочем месте и экологическом здоровье персонала. Для сотрудников районов электрических сетей филиала «Мариэнерго» важно видеть, что территория их предприятия всегда аккуратная, благоустроенная, озелененная, удобная и комфортная для работы и отдыха», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру