За неделю в Марий Эл обнаружено шесть алкогольных притонов

За неделю правоохранительные органы Марий Эл выявили 6 алкогольных притонов.

За неделю в Марий Эл обнаружено шесть алкогольных притонов

Такие мероприятия проводятся с целью предотвращения серьезных бытовых преступлений, нарушений в области семейных и бытовых отношений, а также защиты несовершеннолетних от насилия.

Сотрудники полиции проверили более 1500 человек, состоящих на профилактическом учете, включая тех, кто совершал правонарушения в семейной и бытовой сфере, страдающих от алкоголизма, наркомании и владельцев притонов.

В мероприятиях также участвовали представители органов социальной защиты и комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на МВД Марий Эл.

В ходе совместных рейдов проверили 432 несовершеннолетних правонарушителя, состоящих на учете в системе профилактики. Также были проверены 649 семей в трудной ситуации.

Сотрудники полиции посетили детские дома и учреждения для детей-сирот в Волжском, Медведевском и Моркинском районах, где провели профилактические беседы с детьми.

Всего в период проведения оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 237 административных правонарушений, включая 2 совершенных несовершеннолетними. В отношении родителей и законных представителей было привлечено к ответственности 17 человек.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что за 11 месяцев в Марий Эл 149 человек отравились алкоголем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру