В Йошкар-Оле для личного состава регионального управления Росгвардии проведено обучающее мероприятие по профилактике коррупционных правонарушений

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией с сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проведено обучающее занятие по профилактике коррупционных правонарушений и повышению грамотности в знании норм антикоррупционного законодательства.

В Йошкар-Оле для личного состава регионального управления Росгвардии проведено обучающее мероприятие по профилактике коррупционных правонарушений

Перед росгвардейцами выступил старший помощник прокурора Республики Марий Эл по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Ягодаров Эдуард Валерьевич.

В рамках встречи представитель надзорного органа рассказал о коррупции с точки зрения законодателя, о «конфликте интересов», о последствиях, к которым могут привести коррупционные и неслужебные связи, о способах предотвращения таких противозаконных действий, а также о важности соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ.

Эдуард Валерьевич подробно проинструктировал росгвардейцев о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

На занятии также были затронуты вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году за отчетный 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру