«Мариэнерго» организовал для детей сотрудников экскурсию в театр кукол

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» при поддержке Первичной профсоюзной организации филиала состоялась экскурсия в Республиканский театр кукол для детей сотрудников.

«Мариэнерго» организовал для детей сотрудников экскурсию в театр кукол

Театр кукол – один из ведущих театров Республики Марий Эл. Его репертуар включает спектакли для взрослых и детей. Познавательное мероприятие собрало более двадцати детей и их родителей. С большим интересом дети побывали в зрительном зале и за кулисами большой сцены, в цехах театра, где хранятся куклы и ширмы, на новой «бэби-сцене», а также увидели декорации к разным спектаклям.

Мальчики и девочки посетили Музей театра. Народная артистка Республики Марий Эл, лауреат Государственной премии Республики Марий Эл им. М. Шкетана в области театрального искусства Нина Голованова рассказала о разных видах кукол – верховых, низовых, перчаточных, тростевых, ростовых, куклах-марионетках. Нина Ильинична показала, как двигаются куклы, и дети погрузились в мир сказок и волшебного перевоплощения. Ребята сами побывали в роли кукловодов добрых зверюшек и коварной Бабы-яги, принцессы на горошине и забавного Петрушки - в воплощении каждого образа есть свои неповторимые черты, которые ребята смогли уловить и испытать неповторимые чувства. 

«Театр развивает воображение, расширяет кругозор, дарит радость общения и формирует всесторонне развитую личность, поэтому задача нас, взрослых – приобщать детей к театру, развивать их художественный кругозор и прививать вкус, что с успехом делает Первичная профсоюзная организация «Мариэнерго», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру