В Твери проходят межрегиональные соревнования среди работников блока по охране труда «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

На площадке Тверского учебно-производственного центра проводится Конкурс профессионального мастерства среди специалистов управлений производственной безопасности и производственного контроля Обществ.

В Твери проходят межрегиональные соревнования среди работников блока по охране труда «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

20 участников из 20-ти регионов оперативной ответственности энергокомпании поборются за звание «Лучший специалист по охране труда». Мероприятие такого масштаба проходит в компании уже третий год подряд. 

Конкурсантам предстоит пройти семь этапов состязаний: проверка знаний системы управления охраной труда, организация безопасного производства работ на воздушных линиях электропередачи, снабжение работников средствами защиты от вредных и опасных факторов производства, проверка допуска бригад и нарядно-допускной системы. Кроме того, конкурсная комиссия оценит навыки персонала по проведению безопасной работы на высоте и по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве. В этом году в программу соревнований введен новый этап – «Оценка профессиональных рисков при организации и проведении работ». 

«Работа энергетиков неразрывно связана с повышенными рисками, поэтому охрана здоровья и жизни наших специалистов является приоритетным направлением в деятельности компании. Состязания на межрегиональном уровне – эффективная площадка для демонстрации навыков и умений в области безопасности, подтверждения компетенций, а также обмена опытом. Желаю всем участникам конкурса удачи и безопасной работы!» – подчеркнул генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру