В Республике Марий Эл выступила вокально-инструментальная группа Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Вокально-инструментальная группа Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации посетила Республику Марий Эл и выступила с концертной программой на юбилейном XX Слете военно-патриотических объединений республики, который прошел с 6 по 9 ноября в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

В Республике Марий Эл выступила вокально-инструментальная группа Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с Комитетом молодежной политики республики организовали выступление группы ансамбля для воспитанников военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов республики.

Вокально-инструментальная группа, под руководством капитана Дмитрия Сакова, представила программу из 15 композиций, как военно-патриотической направленности, так и хитов отечественной эстрады.

От начала до конца программа была пронизана любовью к нашей Родине, и выражалась на сцене в музыке и песне. Ведущие солисты творческого коллектива Андрей Шебаршин и Елена Курбанова исполнили сильнейшие песни: «Доблесть и честь», «Заряжай Серега», «Кукушка», «Струна», «Косово поле», «Поднимая знамя» и другие популярные композиции. Завершился концерт знаменитой песней «Победа за нами» о подвиге и отваге защитников нашего Отечества. 

Стоит отметить, что композиция «Заряжай Серега» была написана сотрудником СОБР Управления Росгвардии по Оренбургской области и посвящена всем, кто служит в спецподразделениях и выполняет служебно-боевые задачи с риском для жизни.

По желанию школьников, в поддержку творческого коллектива, весь концерт они слушали стоя. Вокальное мастерство военных артистов благодарные зрители оценили по достоинству, встречали каждую музыкальную композицию дружными овациями, активно подпевали знакомые песни, поднимали и размахивали флагами России, а во время лирических композиций зажигали фонарики на телефонах.

В завершение концерта руководитель Центра патриотического воспитания молодежи Республики Марий Эл Василий Семенович Кормаков вручил заместителю начальника Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитану Дмитрию Сакову благодарственное письмо за участие в творческом мероприятии. 

«Мы рады приветствовать концертную группу Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Так как у нас в этом году проходит юбилейный, двадцатый слет, мы пригласили творческий коллектив Росгвардии. Всем детям понравились и артисты, и их репертуар. Мы очень рады будем их видеть в следующем году», – сказал Василий Кормаков.

Артисты, в свою очередь, поблагодарили зрителей за тёплый приём и пообещали приехать ещё.

«Наш коллектив благодарит за приглашение в участии слета военно-патриотических объединений Республики Марий Эл. Мы впервые на марийской земле, и рады, что у нас была возможность не только сыграть концерт для участников слета, но и увидеть красоты Йошкар-Олы под руководством прекрасного местного экскурсовода. Отдельно хотелось сказать спасибо участникам слета. Настолько теплой и душевной аудитории мы не видели уже давно. Ребята знают все песни, и мы получили только положительные эмоции от наших любимых зрителей», – отметил в свою очередь капитан Дмитрий Саков.

«Спасибо, Росгвардия!» – с такими словами ребята провожали нижегородских гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру