На протяжении многих лет в деревне Анчутино река Ветлуга подмывает берег, все ближе подбираясь к расположенным поблизости домохозяйствам. Жители опасаются потерять свои участки, а возможно, и дома.
В перспективе подобная ситуация может коснуться и деревни Красная Люнда.
Люди обратились со своей проблемой в региональное отделение Народного фронта. Его эксперты совместно с представителями Маргеомониторинга побывали у реки и изучили ситуацию, после чего отправили в республиканское минприроды запрос. Задача – определить, что можно сделать, чтобы сохранить участки, пишет ИА «МедиаПоток».
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как на реке Монага установили дамбу.