Волонтеры Сбера провели для детей Люльпанского детского дома урок по финансовой грамотности

Волонтеры отделением Сбербанка в Марий Эл посетили подшефный «Люльпанский центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и провели для ребят урок по финансовой грамотности.

Волонтеры Сбера провели для детей Люльпанского детского дома урок по финансовой грамотности

Сотрудники Сбера в ходе обучения затронули тему расходов – объяснили ребятам какие бывают расходы, как правильно распоряжаться деньгами и почему важно копить средства; обозначили правила безопасного использования банковских карт. Завершилось мероприятие чаепитием и живым общением. 

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Уроки по финансовой грамотности мы проводим регулярно. Их цель – обучение воспитанников детских домов разумному обращению с деньгами и безопасному финансовому поведению. У таких детей практически отсутствует частная собственность, а значит, не формируются механизмы ее защиты, поэтому они могут оказаться легкой добычей для мошенников. На занятиях мы стараемся в доступной игровой форме учить детей действовать правильно, без риска для себя в реальной жизни или в стрессовых ситуациях. Эти знания и умения помогут ребятам подготовиться к полноценной самостоятельной жизни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру