Житель Марий Эл потерял крупную сумму из-за лже-банкира

Житель Моркинского района лишился 100 тысяч рублей, установив приложение под диктовку псевдо-банкира.

57-летний житель местности обратился в полицию, сообщив о звонке неизвестного, который представился сотрудником банка и предупредил мужчину о попытке списания его сбережений.

Злоумышленник посоветовал установить приложение для предотвращения операции и потерпевший выполнил его требование, подтверждая различные действия.

В результате аферист получил доступ к личному кабинету и похитил 100 тысяч рублей. После этого он перестал выходить на связь, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на МВД Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что более 47 тысяч жителей Марий Эл выбрали электронную квитанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру