Строительство бульвара имени 75-летия Победы в посёлке Медведево подходит к финалу

Вчера, 22 июня, глава администрации Медведевского района Денис Окулов посетил студию ЦУР Марий Эл, где провел встречу с жителями района. Разговор был посвящен благоустройству и развитию Медведевского района.

В ходе трансляции была обсуждена тема строительства нового живописного бульвара имени 75-летия Победы в жилом комплексе "Ясная Поляна". Глава района отметил, что бульвар уникален для поселка и города.

Строительство началось в мае 2022 года, и планируется завершить работы уже в июле. Проект включает зоны для отдыха, детские и спортивные площадки, велодорожки и арт-объекты. Денис Окулов призвал жителей бережно относиться к объекту и ценить труд рабочих.

Глава района также рассказал о проектах по благоустройству общественных и дворовых территорий, таких как "Формирование комфортной городской среды", "Комплексное развитие сельских территорий" и "Безопасные и качественные дороги". В районе появляются благоустроенные площадки, скверы, парки, освещение, ремонтируются тротуары и дворы.

Денис Окулов также сообщил о новом современном корпусе Руэмской школы на 725 мест и проектно-сметной документации на строительство школы на 1100 мест в поселке Медведево в микрорайоне "Ясная поляна".

Также были обсуждены темы транспортного сообщения между населенными пунктами района, качества водоснабжения, строительства и ремонта дорог, качества школьного питания и другие, сообщает ИА МедиаПоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру