Совет молодежи «Мариэнерго» принял участие в ежегодной акции «Свеча Памяти»

Представители Совета молодежи ПАО «Россети Центр и Приволжье» – филиала «Мариэнерго» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и Скорби.

Совет молодежи «Мариэнерго» принял участие в ежегодной акции «Свеча Памяти»

«Свеча Памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно в ночь на 22 июня зажигают свечи в память 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

После мотопробега по улицам столицы Марий Эл городскую Свечу Памяти, освященную в храме, байкеры г. Йошкар-Олы доставили к мемориалу Воинской Славы. На территории мемориального комплекса в Центральном парке культуры и отдыха из сотен свечей горожане выложили слова «Йошкар-Ола Помнит» и силуэт голубя Мира. 

В мемориальной акции «Свеча Памяти» также приняли участие руководители и специалисты филиала, представители Совета ветеранов. Они зажгли свечи в память о ветеранах и их подвигах, о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, выложив надписи из горящих свечей у монумента Неизвестному Солдату и у Вечного Огня.

«Ежегодное участие в акции сотрудников филиала «Мариэнерго» – это выражение глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего. Накануне 22 июня энергетики вместе со своими семьями и детьми зажигают свечи и склоняют головы перед светлой памятью тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Примеры героизма наших предков формируют у подрастающего поколения правильное отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру