Для мужского здоровья: Эксперты перечислили пользу чудо-овоща

Специалисты в области правильного питания рассказали про овощ, который помогает сохранить мужское здоровье.

Для мужского здоровья: Эксперты перечислили пользу чудо-овоща
Фото: Альфия Радыгина

Как сообщает ИА «МедиаПоток», говоря о мужском здоровье, в голову, в первую очередь, приходит болезнь под названием импотенция. Если раньше это касалось мужчин после 40 лет, то теперь 30% случаев приходится на молодых. Это связано с образом жизни, наличием неправильных привычек, стрессом, отсутствием здорового сна.

Тем не менее, природой все продумано, а значит есть овощи, способствующие улучшению мужского здоровья. По мнению врача-уролога Михаила Федорова, внимание стоит обратить на томаты. В них много кислот и витаминов, предупреждающих простатит. Ликопин в составе улучшает работу сперматозоидов, выравнивает выработку мужского полового гормона тестостерона.

За день рекомендуется съедать до 3-4 томатов. Однако важно качество продукта, а потому, по мнению агронома Светланы Соколовой, лучше отдать предпочтение мягким, ровным плодам, которые были выращены в теплице.

Если говорить о сезонности, то идеальным временем для восполнения витаминов за счет помидоров будет период с июля по август. Альтернативным вариантом будут привезенные, например, из Азербайджана.

В целом, помимо пользы для мужского здоровья, вещества в составе томатов благоприятно скажутся на общем состоянии организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру