Врач РФ Серебренникова перечислила россиянам вредные продукты, которые на самом деле полезны

Эксперт в сфере питания Екатерина Серебренникова рассказала о продуктах питания, которые полезны в определенных количествах.

Врач РФ Серебренникова перечислила россиянам вредные продукты, которые на самом деле полезны
Фото: Альфия Радыгина

Зачастую некоторые продукты наносят организму вред из-за ненормированного количества. Например, это касается кофе. Кофеин в небольших количествах, без сливок и сахара, кофе будет полезен для сердца и не окажет нагрузку.

«За счет богатого содержания антиоксидантов кофе помогает иммунной системе противостоять вирусам и снижает риск хронических заболеваний, таких, как рак или диабет», - сказала врач.

Далее – сливочное масло. Излишнее потребление действительно повышает риск ожирения, роста уровня холестерина, а вот небольшая порция полезна в ежедневном рационе.

Аналогичное касается растительного и животного белка, который является строительным материалом в нашем организме. Однако есть много мяса без добавления овощей, клетчатки опасно для здоровья.

Помимо этого, в список можно внести творог. Некоторые врачи советуют его не есть, но только в случае, если там есть сахар и прочие подсластители. В разумном количестве натуральный творог станет дополнительным источником белка. Об этом сообщает Прайм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру