Клининговой компании МИР ЧИСТОТЫ исполнилось 14 лет

Клининг – это, пожалуй, самая востребованная услуга во всех сферах жизнедеятельности человека. Регулярные уборки необходимы и дома, и на прилегающих территориях; общественные места, дороги, тротуары тоже должны убираться каждый день – ведь это лицо города.

Клининговой компании МИР ЧИСТОТЫ исполнилось 14 лет
shutterstock.com

Клининг торговых центров, супермаркетов, предприятий общепита – это не только чистота, но и привлекательность для посетителей.

Профессиональный клининг промышленных объектов, пищевых производств, перерабатывающих комплексов – важнейшая операция в технологических процессах, одной из составляющих которой является качество продукции, а вместе с ним и безопасность для нас, потребителей.

Вот уже 14 лет компания МИР ЧИСТОТЫ занимается профессиональным клинингом, является крупным игроком рынка в Марий Эл, работает в соседних регионах.

Основатель компании МИР ЧИСТОТЫ Рачеев Александр Иванович, ещё до создания собственной компании, с 2007-го года являлся директором фирмы - официального дилера в республике Марий Эл немецкой уборочной техники Керхер.

Под руководством Рачеева компания успешно вошла на рынок региона, организовав продажи оборудования, ввод в эксплуатацию, монтаж, гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание. Тогда это было новинкой для Йошкар-Олы – европейский уровень сервиса, профессиональная работа и сопровождение клиентов.

По мере работы неоднократно вставали вопросы, решение которых предполагает неординарные идеи и техническую изобретательность.

Например, в компанию обратился Национальный банк России в Йошкар-Оле. Суть вопроса-проблемы была в том, что нужно организовать автомойку на территории банка в гараже, который представлял из себя интегрированный в здание бокс с отдельным въездом.

Что бы было понимание — Национальный банк — это особо охраняемый объект, что, естественно, сразу же усложняет внедрение каких-либо решений, связанных с коммуникациями, инженерными сетями и инфраструктурой города. Но и этот сложный и ответственный проект был реализован!

Стоит отметить, что эти инновационные решения по проектированию и запуску проектов автомоечных комплексов с рециклингом воды, частично или полностью, применены в моечных комплексах партнёров компании в разных городах.

Оригинальность, простота и низкая стоимость внедрения таких систем — сделала их выгодным решением, популярным и реализуемым компанией при вводе в эксплуатацию будущих объектов.

Потом были ещё разные проекты, которые реализовывались самостоятельно или с привлечением сторонних организаций. Со временем, Александр Иванович пришёл к решению об открытии клининговой компании, которая сможет реализовывать проекты различной сложности.

Так в 2009-м году была создана клининговая компания МИР ЧИСТОТЫ. Сейчас это группа компаний с большим штатом, парком профессиональной уборочной техники, эксклюзивными контрактами на поставку и реализацию химии и инвентаря.

Только в Йошкар-Оле у компании более 130 клиентов (административные здания, ведомства, торговые и офисные центры и т.д.). Ежемесячно выполняется более 150 заявок частных клиентов на уборку квартир или домов.

Уникальным опытом компании МИР ЧИСТОТЫ является профессиональный промышленный клининг объектов агропромышленного комплекса. Специалистами компании разработаны технологии, подобраны оборудование и химические компоненты, уникальные технологические  карты позволили оптимизировать количество и расстановку исполнителей. Благодаря этому клиентами компании стали предприятия, находящиеся в разных городах РФ от Сыктывкара, до Челябинска.

В 2021 году компания МИР ЧИСТОТЫ открыла Филиал в Чебоксарах, основным направлением которого стал именно промышленный клининг.

2022-й год стал для теперь уже Группы компаний МИР ЧИСТОТЫ знаковым. Именно в этом году у компании появились новые направления, не имеющие ничего общего с основным видом бизнеса, и они активно развиваются.

Одним из них стало производство строительных и отделочных материалов – полифасадные плиты, которые сочетают в себе высокие теплоизоляционные свойства, эстетические качества и простоту монтажа при очень привлекательной стоимости.

Эти материалы имеют все необходимые допуски и сертификаты, и применяются при отделке не только частных домов, но и многоквартирных домов по программе капитального ремонта. Менее чем за год реализовано около 20000 кв. метров полифасадной плиты и это отличный результат.

Ещё одним новым направлением компании стал проект KARAMEL. Это собственный бренд модной одежды, который родился в рамках импортозамещения. Модные изделия разработаны дизайнерами и конструкторами бренда, производятся только из качественных материалов и на профессиональном оборудовании. Основная идея этого направления – производство лимитированных коллекций женской одежды с возможностью индивидуализации.

Ну и ещё один интересный проект у ГК МИР ЧИСТОТЫ – это сеть кофеин самообслуживания «Добрый кофе», которые установлены в различных местах города, одним из которых, например, является Республиканский Автовокзал.

Вот так за 14 лет небольшая, почти семейная, фирма выросла в Группу компаний МИР ЧИСТОТЫ с большим штатом и новыми направлениями, компания не останавливается на достигнутом и уверенно движется вперёд!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру