В Йошкар-Оле росгвардейцы организовали праздник, посвященный Дню защиты детей

В рамках ведомственной благотворительной акции «Дорогою добра», посвященной международному Дню защиты детей на территории культурно-выставочного центра «Башня» был организован познавательный праздник для детей сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

В Йошкар-Оле росгвардейцы организовали праздник, посвященный Дню защиты детей

Праздничное мероприятие для ребятишек инициировало республиканское управление Росгвардии во взаимодействии с Национальным музеем Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. 

Получив необходимый инвентарь – планшет и карандаш, дети отправились в увлекательную экскурсию-квест «В лабиринте времени». Ребята на небольшой промежуток времени окунулись в волшебное пространство и совершили настоящее путешествие по временным лабиринтам. Следуя по спирали времени, ребята узнали обо всех видах часов, побывали в эпохе возрождения, русского средневековья и даже древнего Рима. В процессе путешествия ребята познакомились с историческими памятниками, установленными на площади Марийской столицы, узнали их исторические значения и факты. 

Дети с яркими радостными эмоциями проходили каждый этап, мгновенно находили верный ответ, искренне и честно радовались каждому успеху. На площади Пресвятой Девы Марии дети узнали об установке фонтана-памятника Архангелу Гавриилу, в итальянском парке дети рисовали автопортрет в стиле итальянского Ренессанса, в мини-сквере на Воскресенской набережной познакомились с солнечными часами, а в Архангельской слободе ребята искали замороженных волшебником-часовщиком скульптуры животных и шептали на ушко Йошкиной кошке свои сокровенные желания. 

Финальным испытанием для ребят были ребусы, с решением которых они справились быстро и очень дружно.

Внутри культурно-выставочного центра «Башня» ребят ожидало чаепитие с волшебными и вкусными сладостями. Сидя на подушках в форме облаков, дети распивали чай и разглядывали картины. 

В завершение ребята поблагодарили сотрудников музея за познавательное путешествие в историческое время и отметили, что увлекательная экскурсия запомнится им надолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру