Эксперт Шухат рассказала, как добиться повышения на работе

Специалист в сфере управления Виктория Шухат дала несколько советов тем, кто собирается добиться повышения на рабочем месте.

Эксперт Шухат рассказала, как добиться повышения на работе
Фото: freepik.com

Как пишет ИА «МедиаПоток», хотеть повышения – это абсолютно нормальная практика. Зона роста должна быть всегда. Это влияет как на личный статус, взятые обязанности, так и на общий доход.

Бывает, что повышения предлагает само начальство, но чаще этого приходиться добиваться самим. Если желание есть, то сомнения стоит смело отмести, потому как иначе есть риск остаться в «болоте», где нет развития.

«Мой опыт свидетельствует: если у человека возник импульс, им надо пользоваться немедленно», - сказала Шухат.

В первую очередь, обратите внимание на свои недавние достижения, чтобы вход в кабинет директора был увереннее. Плюс, обратите внимание на время, в которое планируете поговорить, оно должно быть наиболее удобным и удачным, в первую очередь, для начальства. Точно поймите, какую должность вы бы хотели, на какую сумму ожидаете увеличение в заработной плате.

«Лишь в 10% случаев руководитель скажет: «Да, мы уже решили предложить тебе более высокую должность или повысить зарплату». Еще в 10% прозвучит отрицательный ответ. А в 80 процентах случаев вы услышите: «Да, ты умница и молодец, но мы пока не готовы», - предупредила эксперт.

Поэтому важно спросить, что требуется для принятия решения, когда ожидать ответ. Если ответ последовал положительный, то обсудите точную дату, с которой начинается работа на новой должности.

Однако если ответы максимально неясны и неубедительны, то можно ожидать конкретики, либо подумать о новом месте работы.

«Я бы хотел с вами откровенно поговорить. Мне нужен рост и развитие, я знаю, что готов к этому. Я был бы рад развиваться именно здесь. Но, если это невозможно, я должен идти в другое место», - предлагает сказать специалалист.

Такой подход повернет разговор в нужное русло.

«Я же считаю, что смена работы – невероятно вдохновляющее событие. Новый коллектив, новые отношения, задачи, правила: всё это очень мотивирует, открывает второе дыхание и повышает самооценку», - отметила Шухат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру