10 школ и колледжей Марий Эл поборолись за место в финале всероссийского интеллектуального турнира

Марийский государственный университет стал площадкой для регионального финала Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

10 школ и колледжей Марий Эл поборолись за место в финале всероссийского интеллектуального турнира

10 команд из школ и колледжей со всей республики соревновались за выход и честь представлять нашу область 27 июня на финале в Москве!

Победителем стала команда из МОУ «Лицея №11» имени Т.И. Александровой, которая и отправится в Москву.

Напомним, что до регионального этапа ребята успешно прошли индивидуальный и командный этап, где отвечали на вопросы по истории России, ее научных и технических достижениях, а также достижениях в культуре и искусстве. Желаем успешного прохождения финала, где за звание самой интеллектуальной команды России поборются 89 команд со всех регионов страны.

«Проведение интеллектуальных турниров среди школьников имеет огромное значение для их образования и развития. Такие мероприятия помогают стимулировать интерес к знаниям, развивать логическое мышление и способность к решению сложных задач. Кроме того, участие в турнирах помогает детям научиться работать в команде, развить коммуникативные навыки, лучше понять материал, который они изучают в школе, и открыть для себя новые темы. И, конечно, это возможность для региона поддержать своих талантливых учеников: ребята прошли отбор из 5706 учащихся Марий Эл. Надеюсь, что турниры подобного формата будут проводиться регулярно, охватывая всё больше молодежи», — сказал ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов.

Проект реализуется Российским обществом «Знание» и Российским движением детей и молодежи при поддержке Министерства просвещения РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру