Черная полоса станет взлетной: эксперт Виктория Шухат рассказала, как обернуть кризис в точку роста

Специалист в сфере управления Виктория Шухат рассказала о том, как повернуть себе на пользу очередной удар судьбы, временный кризис или просто черную полосу невезения.

Черная полоса станет взлетной: эксперт Виктория Шухат рассказала, как обернуть кризис в точку роста
Фото: @wayhomestudio на freepik.com

Как сообщает ИА «МедиаПоток», сложные обстоятельства бывают абсолютно у всех, уверена Шухат. Это касается как личных взаимоотношений, денег, работы и прочего. Вместо того, чтобы опускать руки, наоборот, можно принять ситуацию за пинок под то самое место, принять за звонок к действию.

Практика показывает, что большинство людей начинают что-то менять в жизни только в пиковых ситуациях, когда отворачиваться больше шансов нет.

«Когда всё хорошо, человек спокойно сидит на месте и ни к чему особо не стремится. Это не плохо и не хорошо», - объясняет Шухат.

По этой причине, невезение можно принять за пинок и начать действовать, меняя свою жизнь в лучшую сторону.

«Поэтому любые сложные обстоятельства я предлагаю воспринимать не иначе, как окно возможностей. Как вызов», - уверена эксперт.

Для многих поворотными стали 90-е годы, после чего ситуация для большинства изменилась.

«Безусловно, у меня был выбор: смириться с судьбой, сказать себе: «Не жили хорошо, нечего и начинать». Или поставить себе цель изменить свою реальность», - делится Шухат личным примером.

Не зря говорят, что при желании изменить мир, необходимо начать с себя.

«Я никому не желаю испытывать потрясения. Но если они случились, что, наверное, неизбежно для любого человека, их нужно воспринимать как фактор, который нас закаляет, ведёт вперёд и делает только сильнее», - добавила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру