Овощ для красивой фигуры: Эксперты рассказали о секретах свеклы

Специалисты в сфере питания перечислили полезные свойства свеклы, благоприятно сказывающиеся на фигуре и внешнем облике человека.

Овощ для красивой фигуры: Эксперты рассказали о секретах свеклы
Фото: freepik.com

Как сообщает ИА "МедиаПоток", для достижения желаемого результата не всегда стоит прибегать к сверхсложным диетам, дорогим ингредиентам и особым процедурам. Нутрицолог Анастасия Гаврикова отметила, что для поддержания красоты и молодости достаточно добавить в свой привычный рацион всем известную свеклу.

Этот продукт богат целым рядом витаминов, а также минералами и микроэлементами. Например, обилие фолиевой кислоты в составе жизненно необходимо для поддержания здоровой крови и баланса нервной системы. Помимо этого, свекла содержит магний, калий и железо, что зачастую бывает в дефиците. Витамины А, С и В защищают организм от неблагоприятного воздействия, особенно в сезон простуды и гриппа.

Несмотря на все плюсы, эксперты напоминают, что во всем важна мера. Так, осторожность в количестве рекомендуется диабетикам. В целом, по 200-300 граммов свеклы в день отлично скажется на состоянии здоровья, внешнем виде и фигуре.

Свекла приводит в баланс работу ЖКТ за счет содержания клетчатки. Регулярный стул играет немаловажную роль в вопросе похудения.

В популярных магазинах сети «Магнит» или «Пятерочка» продается свекла фермера Горномарийского района Алексея Кутузова, который более 15 лет занимается выращиванием овоща. Кутузов рассказал, что свекла крайне популярна среди тех, кто знает о ее преимуществах для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру