Для пенсионеров Марий Эл доступен бесплатный обучающий портал Сбера

С каждым годом пенсионеры в Марий Эл становятся активнее. Выйдя на заслуженный отдых многие осваивают новые навыки и умения.

Для пенсионеров Марий Эл доступен бесплатный обучающий портал Сбера

Кто-то начинает заниматься любимым хобби, кто-то осваивает новые увлечения. Но важно заниматься и самообразованием, особенно в финансовой сфере.

Сегодня финансовая грамотность является не только модным трендом в сфере образования, но и одним из базовых навыков для жизни. Особенно уязвимы в этом вопросе старшее поколение, которые зачастую становятся жертвами мошеннических схем и не имеют возможности полноценно обучаться в образовательных учреждениях.

Специально для тех, кто хочет подтянуть свою финансовую грамотность, Сбер ведет бесплатный информационный портал «Активный возраст». Преимущественно информация на портале предназначена и подается для читателей пенсионного и предпенсионного возраста, однако информация может быть полезной в любом возрасте. На портале «Активный возраст» эксперты Сбербанка не только делятся своими знаниями о финансах, льготах и способах эффективно оптимизировать траты, но и о том, как составить резюме, какие навыки ценятся работодателями и как их развивать.

Полезные статьи о законодательстве, здоровье и финансах позволяют оставаться в курсе современных тенденций и инноваций в актуальных сферах жизни. Отдельным преимуществом можно отметить простую подачу информации: тексты написаны простым и доступным языком, что может быть полезно не только пенсионерам, но более молодому поколению. Зачастую, сложные определения и профессиональные термины мешают полноценно разобраться в той или иной теме, поэтому объяснение простым языком внесет ясность во многие процессы современной экономики.

Напоминаем, что портал является бесплатным и общедоступным!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру