Сотрудники Сбербанка в Марий Эл приняли участие в акции в поддержку донорства костного мозга

В отделении Сбербанка в Марий Эл состоялась лекция-акция для сотрудников банка от Национального регистра донорства костного мозга имени Васи Перевозщикова. Темой лекции стал слоган Регистра – «Спасите жизнь – станьте донором костного мозга».

Сотрудники Сбербанка в Марий Эл приняли участие в акции в поддержку донорства костного мозга

В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников, 42 из которых сдали биоматериал и попали в регистр доноров костного мозга. Для сотрудников Сбера в Марий Эл эта акция пошла впервые, диалог с представителем Национального РДКМ получился оживленный: слушатели разобрались, что такое костный мозг, почему и как можно помочь людям, став донором костного мозга. 

Идея привлечения в регистр возникла у волонтёров Сбера, они организовали отдельное сообщество доноров костного мозга. Его главная задача – заинтересовать этим видом донорства как можно больше людей, развеять мифы и помочь тяжелобольным пациентам. 

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Более 40 сотрудников отделения и я лично присоединился к регистру доноров костного мозга. Это действительно очень важная миссия, которая под силу каждому. Сформировав полноценный, большой регистр доноров костного мозга, мы можем сделать рак крови полностью излечимой болезнью. Это реальная возможность сделать мир лучше, спасая самое дорогое – жизнь. Вместе с коллегами мы совершили большое, благородное дело. Я горжусь тем, что работаю в команде отзывчивых и ответственных людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру