Как получить консультацию врача, не выходя из дома?

Кто из нас регулярно бывает на приеме у врача? Работающие люди в большинстве своем ответят, что обращаются к медикам только при сильных симптомах болезней.

Как получить консультацию врача, не выходя из дома?

И дело не в крепком здоровье. Причина в образе жизни, при котором просто нет времени на походы по больницам. «На работе завал, некогда по врачам ходить», «болячка несерьезная, может само пройдет», «знаю что нужно показаться врачу, но никак не выберу время»… Так скорее всего ответит большинство наших молодых читателей. Для занятых людей и тех, кто по каким-то другим причинам не может попасть на очный прием к врачу очень удобны медицинские онлайн-платформы. Они также выручат, если у пациента возникли сомнения по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения. Телемедицину используют для получения второго мнения, отправив другому врачу историю своей болезни. Благодаря современным способам связи, сегодня можно связаться с врачом из любого уголка планеты и получить ценные рекомендации.

Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, необходимо обратиться в специализированную компанию, которая занимается организацией процесса удаленных консультаций. Как правило, такие компании сотрудничают с множеством медицинских учреждений.

Рассмотрим, как работает телемедицина на примере популярной медицинской онлайн-платформы СберЗдоровье (компания входит в экосистему Сбера).

Самое простое – воспользоваться возможностями сервиса «СберЗдоровье», скачав одноименное приложение к себе на смартфон. Войдя в приложение, вы можете выбрать удобный для вас формат: покупать разовые консультации у докторов, или же взять пакет консультаций на период от двух недель до года.

Связаться с врачом можно круглосуточно любым удобным способом: позвонить прямо из мобильного приложения, общаться со специалистом в чате, использовать возможности видеосвязи, в этом случае врач лучше оценит ваше состояние. После консультации специалист составляет медицинское заключение и полный протокол лечения.

Пациент отправляет необходимую медицинскую документацию (рентген, МРТ, КТ, выписки из медкарты и так далее). При необходимости по рекомендации врача пациент проходит дополнительные обследования по месту жительства. История консультаций будет храниться в вашем личном кабинете. При необходимости врач всегда сможет обратиться к данным предыдущих обследований, чтобы следить за динамикой лечения.

Кстати, установить приложение, научиться им пользоваться вам помогут в любом отделении Сбера в Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру