Студенты Волгатеха защитили инвестиционные проекты по программе обучения Сбера

В отделении Сбербанка в Марий Эл прошла защита проектов по программе обучения Сбера для студентов базовой кафедры Поволжского государственного технологического университета.

Студенты Волгатеха защитили инвестиционные проекты по программе обучения Сбера

Студенты экономического факультета очного обучения на протяжении учебного года посещали лекции и практические занятия, которые проходили на базе аппарата Сбера в Йошкар-Оле. По итогам обучения, учащиеся разработали и защитили инвестиционные проекты по строительству жилого комплекса в Республике Марий Эл. 

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Наши ВУЗы готовят специалистов, формируя основу – кадровый потенциал для развития регионов и Сбер выступает здесь партнером по созданию специализированных кафедр и лабораторий для развития компетенций будущих специалистов. Сотрудничество Сбера и Волгатеха длится уже более пяти лет и охватывает разные направления – образовательный процесс, научно-исследовательская работа, цифровизация, инфраструктурные проекты. Также мы привлекаем преподавательский состав и студентов к нашим общественным – спортивным, экологическим, благотворительным – проектам. Например, чтобы «прокачать» предпринимательское мышление и навыки, получить экспертизу и даже гранты на развитие собственного дела у нас есть студенческий акселератор SberStudent. Полный список образовательных инициатив Сбера доступен на платформе SberGarduate. Сегодня мы поздравляем студентов базовой кафедры экономического факультета с успешным завершением курса обучения от Сбера и блестящей защитой инвестиционных проектов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру