В Марий Эл соцслужбы помогают жителям отдаленных территорий добираться до больниц

С начала 2023 года сотрудники социальной службы помогли 186 жителям сельской местности добраться до медицинских организаций.

В Марий Эл соцслужбы помогают жителям отдаленных территорий добираться до больниц

Помощь пожилым гражданам и инвалидам оказывается в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба Минсоцразвития Марий Эл.

Служба мобильной бригады, с помощью автомобилей, с комфортом подвозит пожилых граждан до места прохождения диспансеризации или профилактического осмотра. Так, например, 7 получателей социальных услуг уже успели пройти диагностическое обследование заболеваний глаз в мобильном диагностическом офтальмологическом комплексе.

"Я давно хотела пройти медосмотр. Сама, наверное, не поехала бы в больницу - машины, которая довезла бы меня до районного центра и обратно, нет. А так нас везут, да еще и компанией. На обратном пути мы заехали в аптеку. Это очень важно, у нас ведь лекарства купить негде. Спасибо тем, кто придумал для нас такой нацпроект", — отмечает 80-летняяЕлена Петровна Лебедева, жительница д. Визимбирь.

Отметим, что именно своевременно посещение врачей помогает выявить наличие хронических заболеваний.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Марий Эл живут 358 тыс. женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру