В Марий Эл начался второй этап Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Школьники из Республики Марий Эл продолжат решать задачи II этапа Всероссийской олимпиады группы компаний «Россети», который пройдет 4-5 марта 2023 года.

В Марий Эл начался второй этап Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В первом (дистанционном) этапе, который состоялся 21-22 января, приняли участие тридцать учащихся 9,10,11 классов Политехнического лицея-интерната, Бауманского лицея и СОШ №5 «Обыкновенное чудо» г. Йошкар-Олы. Ребята выполняли задания в формате кейса, в котором проявили умение применять на практике знания по физике, математике, информатике.

На втором этапе Олимпиады участники дистанционно выполнят комплексное задание в области электроэнергетики, направленное на проверку творческих способностей и умение применять знания по предметам «физика», «математика», «информатика».

Вошедшие в топ рейтинга по итогам двух этапов будут приглашены на очную оценочную конференцию, где смогут защитить свое решение перед экспертным жюри и повлиять на распределение призовых мест в регионе.

Победители и два призера второго этапа Олимпиады определятся на основании итогового рейтинга участников межрегиональных оценочных конференций отдельно среди учащихся 9, 10 и 11 классов. Они получат право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

По результатам Олимпиады школьники смогут получить призы и приглашение посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети», принять участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и реализовать проекты с опытными наставниками – преподавателями ведущих энергетических вузов страны, получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы или поступить по целевому набору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру