Как успевать больше: эксперт по тайм-менеджменту Виктория Шухат дала советы

Специалист в сфере управления и тайм-менеджмента Виктория Шухат рассказала, как начать успевать делать все и перестать тратить время на пустые дела.

Как успевать больше: эксперт по тайм-менеджменту Виктория Шухат дала советы
Фото: МедиаПоток. Виктория Шухат

Как сообщает ИА «МедиаПоток», все дело в бесполезных занятиях.

«5 минут на поболтать с коллегой, 15 минут на обсуждение с подругой последних сплетен, совещание, на котором не было ваших вопросов», - все это, по мнению Шутах, отнимает ценное время.

В итоге, человек устал, а дела так и не сделаны. В таком случае применим писательский термин «пылесосить кошку», когда мы делаем совсем не то, что необходимо.

Стоит обратить внимание на людей-хронофагов, отнимающих время, на свою имитацию бурной работы, важно учесть форс-мажоры, также съедающие время, какие-то внутренние обстоятельства, а также на плохую организацию труда. Собрав все эти факторы, необходимо провести анализ своего дня. Затем, найдя «поглотителей времени», можно воспользоваться пятью действенными методами.

«Запланируйте для себя время, когда вы будете сидеть в соцсетях, решать скандворд, читать журнал об автомобилях», - советует специалист.

Есть совет, касающийся людей, отнимающих ваше время.

«Лучше вежливо и доброжелательно завершить беседу под благовидным предлогом. Очень скоро он найдет другого слушателя, а вы сохраните хорошие отношения и вовремя закончите запланированную работу», - отмечает Шухарт.

Кроме того, необходимо обратить внимание на свое состояние организма, а также задуматься о собственной организации трудового дня, с учетом всевозможных деталей.

Волнующие вопросы можно задать Виктории, написав на potokmedia.ru (собака) yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру