Более 1700 жителей аварийных домов в Марий Эл расселят до конца 2023 года

В Марий Эл до завершения текущего года планируют из аварийного жилья расселить более 1700 человек.

Как сообщает ИА «МедиаПоток», на сегодняшний день будущие многоквартирные дома для переселенцев находятся на стадии строительства. До конца года ликвидируют 23,6 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселят 1744 человека.

Планируется построить 12 домов и затратить 835,57 млн. рублей. Работы ведутся в столице региона, в Волжске, Козьмодемьянске, а также в районах – Волжском, Мари-Турекском, Куженерском, Моркинском, Параньгинском, Новоторъяльском и Сернурском.

Для детей-сирот приобретут 189 квартир на сумму почти 372 млн. рублей. По динамике ввода жилья Марий Эл занимает 20-е место среди регионов России.

Ранее МК в Марий Эл рассказал о том, что в Йошкар-Оле оборудуют контейнер для сбора одежды нуждающимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру