Туристы назвали пять самых романтических мест России

Туристы назвали пять самых романтических мест России для поездки на 14 февраля.

Туристы назвали пять самых романтических мест России

Согласно опросу, Северная столица, ожидаемо, занимает лидирующее место. Всего за Санкт-Петербург проголосовало 46% опрошенных, передает АТОР.

Дальше в рейтинге разместились горные курорты Сочи — "Красная Поляна" и "Газпром". Там можно провести романтический уик-энд или свадебное путешествие.

Калининград также пользуется особым вниманием. Вероятнее всего, причина кроется в старинных замках и городских улочках. В старом Кенигсберге молодые пары приходили на мост влюбленных и бросали ключи от закрытых замков в воду, чтобы союз не распался. 

Своей неповторимой природой туристов привлекает Сахалин. Романтичными местами тут считаются туры на маяк Анива, мысы Птичий и Великан, озеро Буссе с дегустацией устриц, вулкан Баранский и бухта Касатка с купанием в термальных источниках, лавовое поле Янкито.

И, конечно, столица закатов — Нижний Новгород. Даже в зимнее время года с Чкаловской лестницы открывается чудесный на Волгу. Из кабинки фуникулера, и вовсе можно в деталях осмотреть "Карман России".

Нравится парам и на "нижегородском Арбате" – пешеходной Большой Покровской улице, где много милых старых домов, уютных ресторанчиков, кофеен, забавных скульптур.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что россиянам рассказали, когда выгоднее летать в ОАЭ, Турцию и Египет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру