Студентки из МарГУ отправятся на международный конкурс Vis East Moot в Гонконге

Студентки юридического факультета Марийского государственного университета Дарья Иванова и Татьяна Юмашина отправятся в Гонконг для участия в юбилейном двадцатом конкурсе Vis East Moot.

Студентки из МарГУ отправятся на международный конкурс Vis East Moot в Гонконге

На сегодняшний день Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot является самым престижным соревнованием по международному коммерческому арбитражу в мире. Ежегодно в нем принимают участие тысячи студентов, ученых и юристов со всего мира.

Vis Moot проводится в форме игрового арбитражного разбирательства. Темой юбилейного конкурса станет спор, возникший из-за договора купли-продажи дронов. Участникам предстоит обсудить вопросы правового статуса покупателя и продавца, роли национального законодательства, расторжения договора на основании его предвидимого и существенного нарушения, а также возможности рассмотрения споров путем арбитража и юрисдикции суда по делам, связанных с уголовными преступлениями.

Сейчас команда юридического факультета МарГУ вовсю готовится к своему выступлению в рамках двадцатого ежегодного конкурса Vis East Moot в Гонконге.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что В МарГУ открылась новая цифровая лаборатория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру