В Марий Эл появилось первичное отделение «Движения первых»

В Марий Эл открылось региональное первичное отделение «Движения первых».

В Марий Эл появилось первичное отделение «Движения первых»
Фото Отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Летом президент России подписал указ о создании общероссийского молодежного движения. В декабре состоялся его первый съезд. Движение получило название, были определены его миссия и ценности, пишет ИА «МедиаПоток».

Новая организация объединила все молодежные организации и движения страны. В нее вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

В числе целей: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

Региональное отделение «Движения первых» открылось на базе Дворца творчества детей и молодежи в Йошкар-Оле. Для проведения мероприятий в летний период будут использованы площадки лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка», загородного детского образовательного центра «Радужный», Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в республике студенты техникумов собирают макулатуру, чтобы помочь бойцам СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру