Юрий Зайцев провел встречу с полномочным министром, советником Посольства Республики Индия в России

Йошкар-Олу посетил полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации Субрата Дас. С ним встретился Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев. 

Юрий Зайцев провел встречу с полномочным министром, советником Посольства Республики Индия в России

В ходе встречи Юрий Зайцев подчеркнул, что Россия и Индия уже давно являются партнерами во многих областях. Об этом передает "МедиаПоток". 

Также политик отметил, что культура Индии уже давно не является чем-то далеким и неизвестным для Россиян. В частности, все благодаря большому количеству иностранных студентов. которые обучаются в Марийском государственном университете. Именно университет становится центром объединения двух культур.

Полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в РФ, в свою очередь, поблагодарил Главу Республики за теплый прием. Он заявил о готовности продолжать сотрудничество не только в сфере образования, но и в других областях.

По его словам, панируется налаживать пути взаимодействия не только через сферу образования, но и в областях экономики, социальной сфере и других направлениях.

Отметим, что сегодня в МарГУ обучается 1300 индийских студентов, большинство учатся на медицинском факультете.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что для праздничного украшения Йошкар-Олы будут использовать прошлогодние гирлянды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру