Юрий Зайцев заявил о необходимости поддержки многодетных семей

Врио Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев предложил учитывать индивидуальные потребности семей при принятии мер по поддержке многодетных семей.

На сегодняшний день в республике насчитывается более девяти тысяч многодетных семей. Начина с прошлого года в республике была введена денежная выплата за приобретение земельного участка многодетной семьей самостоятельно. Её размер составляет 250 тысяч рублей. Об этом передаёт «МедиаПоток».

«По состоянию на 1 июля поступило 265 заявлений от многодетных граждан на получение выплаты, которые включены в заявку на бюджетное финансирование с 2023 года. Сумма заявки в Минфин РМЭ составила 66 миллионов рублей. Заявка Минфином принята. Всего на сегодняшний день подано 286 заявлений», - отметил Алексей Плотников, врио министра государственного имущества республики.

Врио Главы Республики поручил расширить список возможностей использования денежной выплаты.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что жителей Марий Эл просят посодействовать в поиске украинских военных преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру