Юрий Зайцев провёл первую пресс-конференцию на посту врио Главы Республики Марий Эл

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев провёл свою первую пресс-конференцию и ответил на вопросы жителей республики.

Юрий Зайцев провёл первую пресс-конференцию на посту врио Главы Республики Марий Эл
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Журналистам региональных изданий, телеканалов и информационных агентств удалось поднять множество тем, и на каждый вопрос политик дал обстоятельный ответ. Об этом сообщает «МедиаПоток».

Отметим, что 17 августа Юрий Зайцев отметил свой сотый день в качестве врио Главы Республики Марий Эл. За это время произошёл ряд изменений, а также был определён курс работ на ближайшее время.

«Я читаю обращения жителей в социальных сетях и серьезно к ним отношусь», – отметил Юрий Зайцев, прокомментировав несколько самых частых жалоб, с которыми граждане республики выходят и в его аккаунты, и в паблики ЦУРа и ведомств.

По словам представителей районных газет, жителей деревни Сидорово беспокоит отсутствие чистой питьевой воды, в жители посёлка Советский раздумывают над расширением территории жилищной застройки за счет лесополосы. В Оршанке, в свою очередь, просят помощи в ремонте крыши местной библиотеки.

Юрий Зайцев отметил, что все вопросы и просьбы жителей будут рассмотрены и проработаны.

Также в ходе пресс-конференции поднимался вопрос о том, что станет с лечебно-оздоровительным комплексом «Лесная сказка». Врио Главы объяснил, что в ближайшее время планируется начать восстановление санатория.

«Можно постараться и сохранить детское учреждение, а можно распродать и нарезать на коттеджи. Второе – не наш метод», — объяснил Юрий Зайцев.

Затрагивали вопрос о Стратегии развития республики. На данный момент особое внимание уделяется проекту «Здоровая республика», инициатором которого стал Юрий Зайцев.

По его словам, возможность на прогулке с семьёй зайти в одну из палаток и получить консультацию от специалиста совершенно бесплатно может оказать благоприятный эффект.

Представители ИА «МедиаПоток» спросили у Юрия Зайцева о том, стоит ли давать строящейся магистрали между улицами Кирова и Луначарского какое-либо название, и кто такие решения принимает. На что последовал краткий и однозначный ответ: это решать людям.

Говоря о принципах, на которых политик основывает свою работу, Юрий Викторович отметил, что всегда старается вникать во всё. Большой управленческий опыт научил его держать под контролем все дела, все детали.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Марий Эл может возобновить работу «Лесная сказка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру