Фестиваль «Марийское лето» стал популярен среди жителей республики

Заместитель министра культуры Михаил Матвеев рассказал о возросшей популярности фестиваля «Марийское лето» среди жителей и гостей республики.

Фестиваль «Марийское лето» стал популярен среди жителей республики

В ходе рабочей поездки Юрий Зайцев проинспектировал процесс проведения фестиваля "Марийское лето". По словам министра культуры Михаила Матвеева, всё больше жителей районов стали приезжать в столицу ради фестиваля. Отметим, что он проводится по пятницам, субботам и воскресеньям, а мероприятия организованы на 10 различных площадках. Об этом передаёт «МедиаПоток».

«Люди приходят с детьми, больше стало приезжих из районов на этот фестиваль. Завтра, например, коллективы из муниципальных образований приедут. Мы изначально думали, что они не так активно подключатся, но проект вызвал большой интерес. Также в нем принимают участие студенты Марийского республиканского колледжа культуры и искусств», — проинформировал Михаил Матвеев.

Мэр города Евгений Маслов также отметил, что мероприятия, организованные в рамках фестиваля, активно посещают туристы. Тем самым они ближе знакомятся с культурой республики.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле вновь пройдёт фестиваль «Марийское лето».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру