Юрий Зайцев поручил усовершенствовать 197 пешеходных переходов в Марий Эл

Врио Главы республики Юрий Зайцев поручил Минтрансу Марий Эл провести работу по усовершенствованию 197 пешеходных переходов.

Юрий Зайцев поручил усовершенствовать 197 пешеходных переходов в Марий Эл
Фото: Администрации города Йошкар-Олы

По словам Министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Герасименко, большинство ДТП происходит в результате столкновения транспорта и пешеходов. Согласно статистике, только за последние полгода в 237 ДТП погибло 42 человека. Об этом передаёт «МедиаПоток».

Для предотвращения подобных ситуаций было решено провести модернизацию пешеходных переходов в республике. Планируется установить на дорогах комплексы видеофиксации, системы световой индикации, устройства искусственного освещения, а также металлические барьерные ограждения.

«Всего в республике насчитывается 1040 пешеходных переходов, которые необходимо привести в соответствие с новыми национальными стандартами, в том числе 70 – на дорогах регионального значения, 72 – на дорогах федерального значения и 898 – на дорогах местного значения. В 2021 году приведено в соответствие со стандартами 253 пешеходных перехода, в том числе 77 – вблизи образовательных учреждений. До конца 2022 года подлежат приведению к стандарту еще 197 пешеходных переходов», — проинформировал Александр Герасименко.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что дороги в Марий Эл впечатлили редактора журнала «Автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру