Диетолог рассказала, как эффективно избавиться от жира

Диетолог нутрициолог Дарья Русакова рассказала о том, как избавиться от жира в области талии.

Диетолог рассказала, как эффективно избавиться от жира
Фото: pexels.com

По словам эксперта, с возрастом жировые отложения могут возникать по разным причинам. Однако чаще всего это происходит из-за гормональной перестройки.

Для решения подобной проблемы стоит стразу обращаться к специалисту. Женщинам — к гинекологу и эндокринологу, мужчинам — к урологу-андрологу. Об этом передаёт «Москва 24».

«Необходимо избегать в рационе добавленный сахар, простые углеводы. Чаще всего в комбинации с малоподвижным образом жизни и избытком углеводов в рационе формируется жир в области живота. Сладкие напитки тоже приводят к отложению жира в области живота», – предупреждает Русакова.

Также Русакова посоветовала есть около 3-5 раз в день, но ограничиваясь небольшими порциями. Более того, все необходимые вещества должны быть строго сбалансированы. Для этого в равной степени в рационе должны присутствовать нежирные сорта мяса, рыба и молочные продукты.

Но правильное питание — только начало работы. Самым важным в похудении всегда будут кардионагрузки.

«Любые кардионагрузки снижают количество общего жира, но если мы говорим о жире в области живота, то он уходит в последнюю очередь. Борьба с жиром в области живота – это самое сложное», – заключила Русакова.

Напомним, ранее мы рассказали, что россиянам объяснили, кому стоит ожидать июньских пособий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру