Юрий Зайцев лично встретился с жителями Марий Эл

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел прием граждан, на котором лично обсудил вопросы, волнующие население республики.

Юрий Зайцев лично встретился с жителями Марий Эл
Фото: пресс-служба Главы Марий Эл

Как сообщает ИА «МедиаПоток», Юрий Викторович ответил на вопросы, касающиеся временных рамок ремонта дороги «Чекеево-Аксаево». Сейчас активно обсуждается возможность строительства этого пути.

«Думаю, вопрос финансирования будет решен положительно. Мы вам в любом случае дадим знать. У меня есть Ваш телефон, мы свяжемся, чтобы Вы не волновались. Сейчас главное - процесс запустить», - ответил Юрий Зайцев жительнице Горномарийского района.

Житель Медведевского района обратился с аналогичным вопросом о состоянии дорог в деревне Сидорово. Глава Минтранса ответил, что ремонт завершится до конца августа.

Другие собравшиеся на встрече поблагодарили Администрацию столицы за ремонт стадиона школы №10, попросив врио Главы региона посодействовать замене оконных блоков. Мэр города Евгений Маслов предупредил, что средства будут выделены на 30 оконных блоков, которые, вероятно, установят до завершения лета.

Кроме того, вопрос одного из жителей коснулся газификации поселка Таир. Глава Минпромторга уточнил, что осуществление задуманного запланировано на 2023 год.

«Если будут вопросы или проблемы с Газпромом, сразу говорите, я подключусь. Если уже проектно-сметная документация готова, экспертиза есть, выясните и мне доложите, когда подрядчик выходит на работу», - заключил Юрий Зайцев.

МК в Марий Эл рассказал о том, что в Марий Эл на модернизацию объектов здравоохранения выделено более 120 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру