Врач Тяжельников порекомендовал пить квас на жаре и избегать активности

Специалист Андрей Тяжельников посоветовал избегать физической активности и переедания, а также чаще пить безалкогольные натуральные напитки в жаркую погоду.

Врач Тяжельников порекомендовал пить квас на жаре и избегать активности
Фото: pxhere.com

Если следовать некоторым советам, то можно легко пережить высокие температуры.

«Нужно помнить, что основной фактор риска — это перегрев, и осторожнее относиться к любым ситуациям, которые его провоцируют», - предупредил врач.

Облегчить состояние поможет отсутствие нагрузок, светлая и легкая одежда из натуральных тканей, головной убор, а также правильно подобранные напитки и регулярное питье. Жажду отлично утолят морс, квас и чай, выпитые небольшими порциями.

«При наличии хронических заболеваний принимать лекарства, назначенные врачом, следить за параметрами давления», - предупредил специалист.

Наилучшей температурой в помещении будет +22 градуса. Использовать кондиционеры и вентиляторы следует осторожно. Скорее, они не для охлаждения, а для поддержания комфортной температуры воздуха, сообщают РИА Новости.

«Если вы почувствовали себя неважно, вам стало трудно дышать, кружится голова, слабость, необходимо принять меры для охлаждения. Уйти в тень, выйти из душного помещения, выпить прохладной воды, обтереть водой лицо или умыться, смочить ткань и сделать компресс для головы», - сказал Тяжельников.

Кроме того, не стоит забывать про пользу прохладного душа, который освежит тело.

Напомним, ранее мы рассказали о том, что терапевт Есакова посоветовала не прогревать помещение с 11 до 16 часов в зной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру