Эти питьевые привычки ускорили старение кожи лица

Диетологи клиники Mayo Clinic предупредили, что некоторые привычки, касающиеся ежедневного питья, способствуют старению человека.

Эти питьевые привычки ускорили старение кожи лица
Фото: pxhere.com

Речь идет, в первую очередь, о старении кожи лица. Несмотря на то, что состояние ухудшается от курения, излишнего солнечного света и отсутствия увлажнения, большое количество сладкой газировки, особенно в жаркое время года, только усугубит положение.

Более того, сахар принесет лишний вес и проблемы с сосудами. Особенно опасны напитки, в составе которых есть заменители сахара, например, сукралоза. По этой причине следует обращать внимание не только на вкус, но и на состав при выборе напитка.

Кроме того, визуально возраст может прибавиться от употребления алкоголя. К тому же, алкоголь и сахар влияют на желудочно-кишечный тракт, проблемы с которым проявляются в виде прыщей на лице. Однако обыкновенная нехватка воды в организме может принести аналогичные результаты, поэтому важно соблюдать водный баланс, передает Иносми.

«Очень важно пить достаточно воды, ведь именно вода обеспечивает среду для всех метаболических реакций, а также служит строительным материалом для всех органов и тканей, включая кожу», - предупреждают эксперты.

Напомним, ранее мы рассказали о том, что Вильфанд предупредил, что лето в России будет не жарким и переменчивым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру