На ПМЭФ врио Главы Марий Эл обсудил вопросы развития республики с министром строительства и ЖКХ РФ

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с куратором республики – министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

На ПМЭФ врио Главы Марий Эл обсудил вопросы развития республики с министром строительства и ЖКХ РФ
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Министр напомнил, что на предыдущей должности председателя правительства Калмыкии Юрий Зайцев успешно решал поставленные задачи. Теперь предстоит заняться схожими задачами в Марий Эл, пишет ИА «МедиаПоток».

«Сегодня в рамках всех тех мероприятий, которые проходят при формировании пятилетнего плана развития, нужно активно готовить все необходимые процессы, которые на территории имеются, завершать старые задачи и реализовывать все то, что стоит в целях и обязательствах у региона. Будем совместно этим заниматься и двигаться вперед», – сказал Ирек Файзуллин. 

Речь шла о мероприятиях индивидуальной программы социально-экономического развития республики, строительстве дороги в деревне Тойкино Медведевского района, реконструкции очистных сооружений канализации в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», квартирах для детей-сирот, ликвидации аварийного жилья и переселения жильцов в новые дома.

В завершение встречи Юрий Зайцев выразил готовность более предметно обсудить все вопросы в Минстрое России и пригласил Ирека Файзуллина в Республику Марий Эл. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что в республике появится Единая карта жителя на базе платежной системы «Мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру